Логотип Идель
Новости

«Мозаика народов мира» в КФУ

В КФУ прошёл международный фестиваль «Мозаика народов мира».

В КФУ прошёл международный фестиваль «Мозаика народов мира».

Ежегодно фестиваль проводится при поддержке Департамента по молодежной политике КФУ и студентов-активистов. Студенты проявляют способности в спортивных и интеллектуальных играх. 

В фестивале приняли участие иностранные студенты из стран СНГ и дальнего зарубежья.
В холле малого зала Уникса была организована колоритная выставка студентами по ознакомлению гостей с их национальными костюмами, сувенирами, денежными купюрами, традицией, танцами.

Отдельно можно выделить конкурс «Кухня народов мира». Участники готовят блюда в домах Деревни Универсиады, тем самым демонстрируя таланты в кулинарии. Их оценивали жюри в составе педагогов–организаторов каждого института и директора Департамента по молодежной политике КФУ Юлии Виноградовой. Особенно запомнился праздник яркими выступлениями иностранцев на сцене малого актового зала в здании Уникса. Со сценическими номерами, песнями, танцами выступили студенты из Китая, Египта, Алжира, России.

Поздравил участников фестиваля проректор по социально-воспитательной работе Ариф Межведилов, а также проректор по внешним связям Тимирхан Алишев.

Победителей фестиваля наградили ценными призами и в завершении праздника сделали общую фотографию на память.  Студенчество – это целый мир познаний, творчества и интернациональной дружбы, несущий радость в каждое сердце. 

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев