Логотип Идель
Новости

Мусульманам России запретили жениться на христианках

Не только представительницы православной или католической веры попали под запрет ДУМ РФ – отныне со всеми, кто исповедует иную религию, кроме ислама, мусульманам запрещено вступать в брак.

Не только представительницы православной или католической веры попали под запрет ДУМ РФ – отныне со всеми, кто исповедует иную религию, кроме ислама, мусульманам запрещено вступать в брак.

Духовное управление мусульман России опубликовало заключение, в котором говорится о запрете на браки мусульман с представительницами других религий, сообщают РИА НОВОСТИ.

«В Духовном управлении мусульман России вынесли заключение о том, что браки мусульман с представителями других религий запрещены за редким исключением. Документ опубликован на сайте управления. "Совет улемов постановил: межконфессиональные браки, в частности, с представительницами людей

Писания, на территории России недопустимы", — говорится в заключении ДУМ РФ. Отмечается, что в Коране есть аят, согласно которому мусульмане могут жениться на женщинах людей Писания. Однако потенциальная супруга должна быть на самом деле религиозной, признающей Бога, пророков, жизнь после смерти», - информирует РИА НОВОСТИ

Однако муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин успокоил татарстанцев, объяснив позицию ДУМ республики в данном вопросе.

Один из пользователей «Инстаграм» попросил муфтия пояснить данный вопрос, который взволновал многих жителей республики – не повлияет ли заключение ДУМ РФ на взаимоотношения в Татарстане, где дружба между народами складывалась и укреплялась веками, а межнациональные браки достаточно популярны.

 «Мы не имеем отношения к ДУМ РФ. Поэтому их заключения никак не повлияют на взаимоотношения в Республике Татарстан», — заявил в ответ Камиль хазрат Самигуллин.

 

Теги: мусульмане жениться ДУМ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев