Логотип Идель
Новости

На KazanForum-2023 презентуют тафсир для незрячих

На форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023» представят вариант толкования (тафсира) Корана для незрячих в десяти томах.

На форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023» представят вариант толкования (тафсира) Корана для незрячих в десяти томах. 

В мае представители исламского мира смогут оценить труд казанских специалистов, сообщают организаторы мероприятия.
«Тафсир является плодом совместного труда многих переводчиков и представителей духовенства, благодаря которому у незрячих людей появилась возможность не просто читать и заучивать Священное писание, но и понимать его смыслы», — рассказал глава казанского благотворительного фонда «Ярдәм —Помощь» Ильгам Исмагилов.

По словам общественника, комментированный перевод Корана на русский язык был выполнен под эгидой Духовного управления мусульман РТ. На протяжении семи лет над ним работали не только филологи, но и имамы и представители различных исламских учебных заведений.

Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» пройдет 18 и 19 мая в МВЦ «Казань Экспо». В этом году по решению Президента РФ Владимира Путина событие приобрело федеральный статус.
 

Теги: ДУМ РТ форум Коран

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X