Логотип Идель
Новости

На помощь экологии!

В Татарстане на нацпроект «Экология» направят более 8 миллиардов рублей.

Финансирование нацпроекта "Экология" в Татарстане в 2023-2025 годах составит 8,7 миллиарда рублей, из них около 3,4 миллиарда рублей будет выделено в следующем году, сообщает РИА Новости. 

По словам министра экологии и природных ресурсов республики Александра Шадрикова, в 2022 году в рамках нацпроекта проведены мероприятия более чем на 6,8 миллиарда рублей. Он отметил, что большая часть средств направлена направлено на программу оздоровления Волги - 6,3 миллиарда рублей. Также были профинансированы проекты "Чистая страна", "Сохранение уникальных водных объектов", "Сохранение лесов".

В 2023 году на оздоровление Волги планируется направить более 2,8 миллиарда рублей, всего на мероприятия нацпроекта - почти 3,4 миллиарда рублей.  

Как отмечает министр экологии и природных ресурсов, основная цель работы на 2023 год – это сокращение жалоб от населения.  "Наш основной KPI - это ноль жалоб от населения", – добавил Шадриков. 

В рамках нацпроекта планируются мероприятия по очистке и благоустройству реки Нокса в Казани и пойменного озера Каракуль в Нижнекамском районе.


С 
 

Теги: Татарстан, природа, экология казанка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев