Логотип Идель
Новости

«Начни игру» в Казани

Сегодня в столице республики стартовал финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Сегодня в столице республики стартовал финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 Школьники Иван Евлампиев и Арина Ергулёва, инструктор по обучению Аделина Малышева, а также студенты Даниил Канев, Айнур Беляев, Илья Будник, Риназ Ганиев, Виктор Дулов и Лилиана Сайфулина из Татарстана вместе с финалистами из других регионов поборются за победу в первом сезоне Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии.

Порядка 300 разработчиков из 59 регионов России прибыли вТатарстан для участия в мероприятиях финала Всероссийского конкурса «Начни игру». 

На протяжении 4 дней финалистам предстоит решать кейсы от партнеров проекта и защищать свои разработки перед инвесторами. Основные конкурсные события пройдут в одном из самых технологичных городов страны – в Иннополисе, а подведение итогов и оглашение победителей состоится в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма на территории знаковой для республики локации – Деревни универсиады.

Решение провести финал в Республике Татарстан – не случайно, регион славится своим Иннополисом, резиденты которого задают тон в трендах технологического развития, кроме этого, республику отличает гостеприимство и стремление к содействию в развитии молодых талантов нашей страны.

Гостями мероприятия станут руководители органов исполнительной власти, представители топ-менеджмента компаний технологического сегмента нашей страны, а также руководители игровых студий и эксперты геймдев-индустрии.

Теги: соревнования игры проекты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев