Логотип Идель
Новости

Наказы избирателей в надежных руках

Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов, обращаясь к Госсовету РТ шестого созыва.

Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов, обращаясь к Госсовету РТ шестого созыва.
Обновленный на 48 процентов состав парламента Татарстана с расширенным партийным представительством будет эффективно служить республике, сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов, обращаясь к Госсовету РТ шестого созыва, сообщает ИА «Татар0-информ».
«Состав парламента обновился на 48 процентов, расширилось партийное представительство. Поэтому уверен, что, несмотря на различия политических взглядов, все вы в едином стремлении добросовестно служить многонациональному народу республики, обеспечите выполнение наказов избирателей», — сказал Минниханов.
Также Президент выразил надежду, что впервые избранные депутаты привнесут в законотворческую деятельность свежие идеи, а депутаты с опытом работы обеспечат преемственность и стабильность работы Госсовета РТ.
Спикером Госсовета Татарстана в шестой раз стал Фарид Мухаметшин.
«Одной из своих главных задач я вижу сплочение и консолидацию парламентсткого корпуса на выполнение общих для всей республики целей развития», — отметил Фарид Мухаметшин на заседании Госсовета РТ.
Главу парламента Татарстана нового созыва депутаты выбрали в результате тайного голосования с использованием электронной системы. За Фарида Мухаметшина проголосовали 88 депутатов.
Так же в ходе сегодняшнего заседания республиканского парламенты были избраны и вице-спикеры Госсовета РТ.
Ими стали экс-министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов,
Бывший руководитель Аппарата Госсовета РТ Лилия Маврина и бывший депутат Госсовета РТ, руководитель объединения женщин-депутатов парламента республики «Мэрхэмэт – Милосердие» Татьяна Ларионова.
Напомним, что в сегодняшнем заседании парламента Татарстана принимали участие 99 представителей пяти политических партий и один беспартийный депутат.

 

Теги: госсовет рт, выборы, спикеры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев