Логотип Идель
Новости

«Наш двор» будут обсуждать все соседи

Подрядчики и жители дворов нашей республики будут совещаться в мессенджере WhatsApp.

Подрядчики и жители дворов нашей республики будут совещаться в мессенджере WhatsApp.

Каким должен быть настоящий двор? Чего не хватает людям? Все это они смогут обсудить на электронной платформе, рассказала журналистам помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова во время выездного брифинга, который прошел в казанском сквере "Белые цветы".

 «Мы будем требовать организацию групп в WhatsApp с советом жителей и участием подрядной организации. В каких-то случаях это необходимо — нужно убрать машины, начинаются работы по демонтажу покрытия. Это вопрос оперативной связи, оперативного разъяснения и выяснения отношений, если возникает такая необходимость», — пояснила Фишман-Бекмамбетова.

Напомним, Президент Татарстана Рустам Минниханов поставил задачу выстроить коммуникацию с жителями, чьи дворы будут отремонтированы по республиканской программе. Для этого создадут сайт и колл-центр, где будут аккумулироваться обращения татарстанцев.
На прошлой неделе архитекторы, представители управляющей компании и местные жители стали участниками воркшопа, который прошел в казанских дворах по ул. Мусина. Такие встречи прошли в пяти дворах по всему Татарстану.
 

Теги: время, культура, журнал "Идель" наш двор, воркшоп, нацпроект

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев