-
«Сцены русской жизни глазами европейцев» Выставка под таким названием откроется в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника. Экспонаты на выставку предоставил Государственный историко-мемориальный музей-заповедника «Родина В.И. Ленина» из Ульяновска.
-
Конкурс для НКО: заявки принимаются Конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты на территории муниципальных образований, стартовал в Татарстане.
-
Нацмузей зажжет «Казан утлары» В главном музее Татарстана состоится концерт «Казан утлары / Огни Казани».
-
В мэрии ждут молодых и амбициозных В Мэрии Казани стартовал второй поток стажировки для студентов.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
«Наше время – Безнен заман» выходит на новый уровень

Участники популярного в республике фестиваля талантливой рабочей молодежи могут выступить перед командами мирового чемпионата WorldSkills Kazan.
Председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева предложила организовать творческие выступления участников фестиваля «Наше время – Безнен заман» на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» во время проведения мирового чемпионата WorldSkills Kazan. Об этом она заявила на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с активистами республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи, сообщает ИА «Татар-информ».
«В этом году пройдет мировой чемпионат по рабочим профессиям. Предлагаю организовать творческие молодежные выступления в составе участников фестиваля на площадках города и на территории Международного выставочного центра “Казань Экспо”, направленные на приобщение общественности к культурным ценностям, а также на продвижение конкурса среди населения», – сказала докладчик.
Профсоюзные организации проводят большую работу по подготовке коллективов для участия в фестивале «Наше время – Безнен заман», подчеркнула Кузьмичева.
Она считает также, что обучаться творческим номерам сегодня модно и через соцсети – с привлечением тренеров и экспертов.
Напомним, мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа. Он соберет молодых профессионалов из более чем 60 стран мира, которым предстоит состязаться в 56 компетенциях.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа