Логотип Идель
Новости

Новый год в Нацбиблиотеке

Национальная библиотека Республики Татарстан представила программу на новогодние каникулы.

Со 5 по 10 января гостей Нацбиблиотеки ждут экскурсии в книгохранилище, квизы, мастер-классы, лекции и выступление диджеев, сообщает пресс-служба Мэрии Казани. 

Ежедневно посетители библиотеки смогут посетить выставки Ильгизара Хасанова «Коллекционер» и Альфрида Шаймарданова «Темная сторона Луны» и фотовыставку SURӘT. Также ежедневно в 13:00 и 17:00 будет проходить экскурсия в книгохранилище. Вход по билетам.

Встреча детского книжного клуба «Читашки» на тему зимнего волшебства запланирована на 5 января 11:00. На встрече педагог Наталья Бородина расскажет о книге Нины Дашевской «Зимний мастер». Регистрация открыта по ссылке. В этот же день в 15:00 состоится мастер-класс по английскому языку. Участие бесплатное, по регистрации. Также 5 января в 18:00 покажут фильм, а в 18:15 начнется встреча клуба Funny bunny. Вход свободный.

6 января в Нацбиблиотеке РТ проведут тренинг. Вместе со спикерами участники будут мечтать и создавать ресурсы для реализации желаний. Начало в 12:00, необходимо зарегистрироваться. В 14:00 стартует мастер-класс по текстильному панно в технике аппликации. Участники создадут работу на тему «Рождество. Воспоминания из детства». Вход по билетам.

В Рождество Христово, 7 января, в библиотеке в 10:00 и 11:00 пройдут встречи клуба Funny bunny. Также в 12:00 стартует проект «Одна пластинка в неделю». На мероприятии расскажут о фонде виниловых пластинок и прослушают некоторых из них. Для участия необходимо зарегистрироваться. В 13:00 состоится мастер-класс «Рождественская история» в технике зин. Вход по билетам.

 

С
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев