-
Нацбиблиотека РТ расскажет о корейской литературе В Национальной библиотеке РТ прочитают лекцию о корейской литературе.
-
«Дни дарений» в Нацмузее РТ В Национальном музее Татарстана пройдут «Дни дарений».
-
«Начни игру» в Казани Сегодня в столице республики стартовал финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
-
Луганские школьники сдадут ЕГЭ в Татарстане 50 выпускников, прибывших в Татарстан из Луганской народной республики, готовятся к сдаче ЕГЭ в республике с дальнейшим поступлением в вузы России.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Определились лауреаты премии Мусы Джалиля
Премия имени Мусы Джалиля вручается в целях поддержки одаренной и талантливой молодежи.
Определены лауреаты Республиканской премии имени Мусы Джалиля. Ими стали лауреат российской национальной театральной премии «Золотая маска» за роль в спектакле «Алиф», танцовщик и хореограф Нурбэк Батулла (в области театрального искусства), заслуженный артист Татарстана, выпускник фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Айдар Сулейманов (в области в области музыкального искусства), писатель и ученый Канафи Бадиков (в области образования), а также директор Татарского государственного академического театра им. Г.Камала Ильфир Якупов и заведующий литературно-драматической частью театра имени Г.Камала, арт-директор фестиваля «Науруз» Нияз Игламов (в области театрального искусства).
Все они получат денежную премию в размере 200 тыс. рублей и звание «Лауреата Республиканской премии им. М.Джалиля».
Итоговое заседание комитета по присуждению Республиканской премии имени Мусы Джалиля состоялось 8 февраля. В его составе работали деятели культуры, науки, образования, руководителей министерств и ведомств Татарстана. Председателем комитета является министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.
В 2019 году на участие в премии поступили 54 заявки, 10 претендентов были включены в шорт-лист премии.
Напомним, что Республиканская премия имени Мусы Джалиля присуждается один раз в два года. Ее лауреатами могут стать участники в возрасте до 30 лет, а также отдельные авторы старше 30 лет, которые реализуют проекты для молодежи. Премия присуждается за вклад в развитие искусства, науки, образования, воспитания, за высокие достижения в области молодежного предпринимательства, реализацию молодежных программ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа