Логотип Идель
Новости

От «УенФеста» до «Сочи Парка»

Сегодня начался первый, отборочный, этап Международного Фестиваля-конкурса традиционных народных игр «УенФест».

Сегодня начался первый, отборочный, этап Международного Фестиваля-конкурса традиционных народных игр «УенФест». 

Первый отборочный этап конкурсной части пройдет в заочном формате с 1 марта по 16 мая 2023 года, отмечает пресс-служба Министерства культуры РТ.

 В этом году Фестиваль-конкурс обретает международный статус и приглашает страны ближнего зарубежья принять участие в празднике народных игр.
Для участия в конкурсе необходимо записать видео с детскими народными играми, разместить в социальной сети с пометкой #УенФестКонкурс2023 и направить заявку на электронный адрес организаторов.

Участники могут представить на фестиваль-конкурс игры, относящиеся к детской игровой культуре – обрядовые, хороводные, драматические, подвижные, музыкальные, групповые игры, а также игры со считалками, с прибаутками, с речитативами, с пением, с хореографическими движениями.

Второй этап пройдет традиционно 1 июня, в Международный День защиты детей, в центре Казани в формате фестиваля.
 

Финалисты конкурса примут участие в соревновательной программе, по итогам которой будут определены победители. Обладатели Гран-при фестиваля-конкурса посетят один из лучших парков аттракционов России «Сочи Парк» – развлекательный комплекс с уникальными аттракционами.

Теги: детское творчество национальная культура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев