Логотип Идель
Новости

«Паровоз Победы» впервые сделает остановку в Набережных Челнах и Бугульме

С 29 апреля по 5 мая ретро-состав «Паровоз Победы», сформированный на Куйбышевской железной дороге, посетит 7 крупнейших станций магистрали. На территории Республики Татарстан паровоз остановится 30 апреля в Бугульме в 08:30 и в г. Набережные Челны в 18:30. Общая протяженность праздничного тура составит порядка 2,5 тысячи км.

С 29 апреля по 5 мая ретро-состав «Паровоз Победы», сформированный на Куйбышевской железной дороге, посетит 7 крупнейших станций магистрали. На территории Республики Татарстан паровоз остановится 30 апреля в Бугульме в 08:30 и в г. Набережные Челны в 18:30.  Общая протяженность праздничного тура составит порядка 2,5 тысячи км.

Во главе «Паровоза Победы» - действующий празднично украшенный паровоз «Лебедянка». В состав включены платформы с военной техникой времен Великой Отечественной войны и пассажирские вагоны Бессмертного полка.

В каждом городе все гости мероприятия смогут сфотографироваться с уникальными военными экспонатами, стать участниками реконструкции, воссоздающей атмосферу 1945 года и встречи солдат вернувшихся с фронта, а также посмотреть  праздничный концерт. На станциях пройдет и акция «Георгиевская лента».

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев