Логотип Идель
Новости

Первым делом – здоровье

В новогодние праздники поликлиники Казани будут работать ежедневно.

В предстоящие праздники поликлиники и поликлинические отделения больниц Казани будут работать ежедневно. А 3 и 6 января работа медицинских учреждений первичного звена будет усилена, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

По словам заместителя начальника Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Гульсины Хузиевой, в последние три недели в городе отмечается рост уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2,5 раза. Значительно увеличилось число обращений в медицинские организации, сотрудники учреждений вновь работают в условиях повышенной нагрузки. 

«С 31 декабря по 8 января режим работы поликлиник и поликлинических отделений больниц взрослой и детской сети будет с 8:00 до 18:00. В эти дни в поликлиниках будут работать колл-центры, регистратуры, дежурные терапевтические и педиатрические бригады, процедурные кабинеты и кабинеты неотложной медпомощи. 3 и 6 января работа поликлиник будет организована в усиленном режиме, в эти дни наряду с терапевтами и педиатрами пациентов будут принимать специалисты узкого профиля, рентгенологические кабинеты и лаборатории», – рассказала Хузиева.

Также Стационары, родильные дома и гинекологические отделения будут работать круглосуточно все дни праздничной недели. Госпитализация пациентов будет осуществляться по территориальному принципу.

Стоматологические поликлиники будут работать с 31 декабря по 8 января организуют с 9:00 до 18:00. 

Гульсина Хузиева сообщила, что в местах проведения «Кремлевской елки», «Республиканской елки», городских и районных открытий елочных городков запланировано дежурство медицинских бригад. 

 

С 

Теги: больницы рт, медосмотры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев