Логотип Идель
Новости

"Письмо Деду Морозу" стоимостью в пять миллионов

В Казани продолжается городская благотворительная акция «Письмо Деду Морозу», в ходе которой более 1,8 тыс. детей уже получили свои подарки.

В Казани продолжается городская благотворительная акция «Письмо Деду Морозу», в ходе которой более 1,8 тыс. детей уже получили свои подарки.
Пока подарки детям обошлись в сумму свыше 5 млн рублей, сообщила сегодня на деловом понедельнике заместитель руководителя исполкома столицы Татарстана Гузель Сагитова.

«Дети пишут пожелания Деду Морозу, какой подарок они хотели бы получить на Новый год. Этими открытками украшают елки, и любой желающий может исполнить мечту ребенка, покупая подарок, указанный в открытке», — пояснила Сагитова.

Докладчик добавила, что в этом году установлено шесть новогодних елок с пожеланиями детей (сама акция проводится уже в 11-й раз). Они размещены в здании исполнительного комитета города и холлах четырех районных администраций, а также в коворкинге «Добрая Казань».

При этом по всей России проводится благотворительная акция «Елка желаний», инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным. 

В этом году ее организуют в пятый раз. Инициатива дает возможность исполнить мечты детей в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей и детей-сирот.

В этом декабре российский лидер уже принял участие в акции. Присоединился к ней и Президент РТ Рустам Минниханов: 21 декабря в Татарстане он выбрал две открытки с новогодними пожеланиями детей, а потом во время поездки в Москву 22 декабря — три елочных шара.  

Теги: Новый год благотворительность

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев