Логотип Идель
Новости

По следам русской культуры

Отправляемся в эпическое путешествие по истории и культуре России: от богатой наследственности до новых музейных экспозиций!

В Присутственных местах Кремля открылась выставка, организованная в рамках проекта «Русские коллекции в музеях Татарстана». К 23 участникам проекта присоединились музеи республики, создавшие пять томов, которые посвящены костюмам, украшениям и декоративно-прикладному искусству, сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня, вы можете посетить выставку "Русский стиль: традиция и душа народной культуры", на которой представлена реконструированная аутентичная одежда русского населения казанского Поволжья. Выставка открыта с 13:00 до 18:00 и находится на адресе: Присутственные места, 4 подъезд, 2 этаж.

С 13:30 до 18:00 на этом мероприятии будут проводиться интересные лекции от ведущих искусствоведов, этнографов и исследователей традиционной культуры. Вы можете ознакомиться с более подробной информацией и зарегистрироваться на сайте, предоставленном пресс-службой музея-заповедника "Казанский Кремль".

Д.А

Теги: искусство Казань кремль музей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев