Логотип Идель
Новости

Победитель «Диктанта Победы» отправится на Парад Победы в Москву

Победитель прошлогоднего «Диктанта Победы» из Татарстана в этом году отправится на церемонию награждения в Москву, где сможет посетить Парад Победы.

Победитель прошлогоднего «Диктанта Победы» из Татарстана в этом году отправится на церемонию награждения в Москву, где сможет посетить Парад Победы.

Пока его имя держится в секрете, сообщает ИА «Татар-информ».

Если и на этот раз татарстанцам удастся набрать набольшее количество баллов, они посетят столицу в следующем году.

Она напомнила, что федеральный этап «Диктанта Победы» – 2023 пройдет в Татарстане 27 апреля, а результаты озвучат спустя два месяца после мероприятия.

«В прошлом году в диктанте приняли участие более 12,2 тыс. человек, республика заняла пятое место по числу участников среди других регионов. Год назад „Диктант Победы“ написали более 10 тыс. участников в возрасте до 25 лет, более 2 тыс. — в возрасте от 25 до 60 лет и 136 человек в возрасте от 60 лет и старше. В этом году мы ожидаем, что число участников вырастет до 15 тыс.», — отметила она.

Акция пройдет на 216 открытых и закрытых площадках. Диктант начнется в 12 часов дня.

«Помнить свою историю — наша с вами обязанность, поэтому приглашаю всех принять участие в акции. Ограничений по возрасту нет. Результаты будут известны на официальном сайте Диктанта Победы через два месяца», — сообщила Габдрахманова.

Те, кто не сможет принять участие в акции очно, напишут диктант в онлайн-режиме. На сайте ДиктантПобеды.ру 27 апреля в 12 часов появятся 25 заданий, ответить на вопросы нужно будет за 45 минут.

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев