-
Нацбиблиотека РТ расскажет о корейской литературе В Национальной библиотеке РТ прочитают лекцию о корейской литературе.
-
«Дни дарений» в Нацмузее РТ В Национальном музее Татарстана пройдут «Дни дарений».
-
«Начни игру» в Казани Сегодня в столице республики стартовал финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
-
Луганские школьники сдадут ЕГЭ в Татарстане 50 выпускников, прибывших в Татарстан из Луганской народной республики, готовятся к сдаче ЕГЭ в республике с дальнейшим поступлением в вузы России.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
«Подай, Державин, наставленье, как пышно и правдиво жить»

Студенты и преподаватели Всероссийского государственного университета юстиции возложили цветы к памятнику поэту Гавриилу Державину в Лядском саду. Акция прошла в рамках XV Международной научно-практической конференции «Державинские чтения».
«В этом году у нас двойной юбилей: помимо того, что мероприятие проводится в 15-й раз, еще оно в пятый раз проходит в Казани», – отметила в ходе церемонии ректор университета Ольга Александрова.
Она также напомнила, что столица Татарстана неслучайно была выбрана местом проведения «Державинских чтений»: ведь именно здесь родился и вырос Гавриил Державин. В 1802-1803 годах поэт занимал пост генерал-прокурора Правительствующего Сената и министра юстиции Российской империи – он был первым руководителем этого министерства.
В мероприятии также приняли участие вице-премьер – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, первый проректор Казанского федерального университета Рияз Минзарипов, гости и участники международной научно-практической конференции.
Напомним, в эти дни Татарстан принимает участников XV Международной научно-практической конференции «Державинские чтения». Цель конференции – изучение деятельности и творчества Державина, обсуждение социально-экономических вопросов права, теоретических и практических проблем юридической науки, вопросов формирования правовой культуры и правосознания граждан.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа