-
Найти работу смогут все! Подростки могут временно трудоустроиться в свободное от учебы время.
-
Фазлеева: Казань будет претендовать на звание культурной столицы России Казань примет участие в борьбе за звание культурной и библиотечной столицы России.
-
«Тотальный диктант» ищет волонтеров В столице Татарстана для проведения акции «Тотальный диктант» идёт поиск волонтеров для помощи.
-
Минниханов утвердил даты празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама В Татарстане определили дни празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама в 2023 году.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Показ завершен. Впереди - голосование

В течение октября жители Татарстана оценивали спектакли на телеканале «Татарстан – Новый Век», показ которых проходил в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье».
На первом этапе в проекте участвовали 7 тыс. юных актеров из 483 коллективов – 94 студенческих и 331 школьных, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на организаторов мероприятия.
От Татарстана в финал вышли постановка «Парковка», которую представили студенты Казанского государственного института культуры, и спектакль «Жил-был пес» театральной студии «РИФ» из Автограда.
Финальное голосование состоится в ноябре.
«Проголосовать за лучшую постановку можно будет по бесплатному номеру: 8 800 350-35-43. У каждого спектакля свой порядковый номер — от 1 до 14 у студенческих, от 15 до 28 у школьных», – сообщают организаторы фестиваля.
Все спектакли участников проекта и номера для голосования размещены на официальном сайте проекта театральноеприволжье.рф. Голосовать можно только за участников из других регионов.
По итогам конкурса определятся лучшие студенческие и школьные театры Приволжского федерального округа, а также победители в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер» и «Лучшая актриса».
Лауреаты конкурса получат призы и ценные подарки, а коллективы-победители — памятные знаки и целевые гранты на постановку новых спектаклей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа