Логотип Идель
Новости

Полунин покажет Казани Распутина

В апреле в Казани выступит звезда мирового балета Сергей Полунин, который представит в столице Татарстана балет «Распутин».

В апреле в Казани выступит звезда мирового  балета Сергей Полунин, который представит в столице Татарстана балет «Распутин».

Яркое шоу «Распутин» звезда балета покажет в Татарском госдуарстенном театре оперы и балета им. Джалиля 4 апреля.

«Григорий Распутин — один из самых таинственных и противоречивых героев российской истории. Его жизнь и смерть до сих пор вызывают массу вопросов и таят огромное количество загадок. Кто-то считает Распутина злодеем и манипулятором, даже дьяволом, кто-то — мудрецом и целителем, практически святым. Распутин, которого создала японский хореограф Юка Ойши совмещает в себе как отрицательные, так и положительные черты: в одноименном балете Григорий Распутин, как и все герои, прежде всего — живые люди, а уже потом исторические персонажи."Нам свойственно искать и находить злодеев, — говорит Юка Ойши, — но мир не делится на черное и белое, поэтому мы не можем быть полностью уверены в своей оценке. Между Добром и Злом очень тонкая грань, и эта линия подвижна. Где ярче свет, там гуще тень. Кем был Распутин? Это навсегда останется тайной. Я вглядываюсь в черно-белые снимки тех времен, и эмоции тех людей оживают в красках",  - рассказывает о новой     постановке Сергей Полунин.

Сергей Полунин -  российский артист балета, уникальный танцор современности, покоривший сцену самых известных театров мира. Сегодня Полунин - директор Театра оперы и балета Севастополя, приглашенный солист сразу нескольких театров России и Европы, сообщает о танцовщике интернет энциклопедия.После яркого периода творчества на Западе, где Сергей Полунин покорил все возможные вершины, он вернулся в Россию, так как здесь, по его словам, по словам танцора, «работать интереснее, здесь все более живое и естественное. Есть возможности, права, можно танцевать так, как хочет душа, а не то, как это делают в Лондоне, контролируя каждое «па», рассказывал в свое время Сергей Полунин на канале «Культура».
 

Теги: культура балет Театр им.Джалиля

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев