Логотип Идель
Новости

Праздничный салют в Казани можно будет увидеть с трех точек

В День Победы праздничный салют в Казани начнется после завершения концертной программы. Его можно будет увидеть с трех точек.

В День Победы праздничный салют в Казани начнется после завершения концертной программы. Его можно будет увидеть с трех точек.

«Салют будет запускаться в акватории реки Казанки, в акватории между Кировской и Кремлевской набережными и между Кремлевской набережной и мостом “Миллениум”», – рассказал начальник Управления культуры Казани Азат Абзалов.

Лучшими точками для просмотра салюта станут площадки около Центра семьи «Казан», возле Кремлевской набережной и между зданием Государственной инспекции маломерных судов МЧС и Кремлевским мостом, уточнил он.

Запуск салюта состоится после концерта мастеров искусств и акции «Поющая Казань», которые начнутся в 18.00 на площади Тысячелетия.
«Вместе с большим сводным хором “Поющая Казань” в количестве тысячи человек из числа студентов, Государственного камерного хора РТ, солистов проведем большое песенно-хоровое концертное мероприятие. Споем песни времен Великой Отечественной войны и песни, посвященные трудовому подвигу», – отметил начальник Управления культуры.

Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева попросила жителей республики с пониманием отнестись к досмотру в День Победы. «При проведении праздничных мероприятий для жителей и гостей республики мы особое внимание уделяем организации безопасности. Просим всех отнестись с пониманием к досмотровым мероприятиям. Обеспечение безопасности проведения любых мероприятий – это всегда приоритет», – сказала заместитель Премьер-министра РТ.

Фазлеева подчеркнула, что важные для Татарстана события должны пройти безопасно и на высоком организационном уровне. Она также попросила татарстанцев не приносить на праздник большие сумки и не оставлять детей без присмотра. «На всех пунктах проведения мероприятий будут дежурить бригады МЧС, скорой помощи», – отметила спикер.

Теги: Бессмертный полк День Победы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев