Логотип Идель
Новости

Праздник драконьих лодок пройдёт в Казани

На мероприятии организуют развлекательную программу с китайской музыкой, аниматорами, а также национальной кухней и ярмаркой сувениров.

В Центре гребных видов спорта г. Казань состоится праздник драконьих лодок, который в местных краях называют «Китайский Сабантуй», сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщили из пресс-службы Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, мероприятие будет организовано совместно с Федерацией гребли на байдарках и каноэ под предводительством вице-премьера республики Олега Коробченко. 

Гости смогут понаблюдать за эффектными гонками на лодках "Дракон", принять участие в увлекательных мастер-классах по созданию китайских народных принадлежностей и символов удачи, научиться произносить несколько фраз на китайском языке. Кроме того, здесь будут организованы занятия йогой и сапсерфингом, а также обозначена зона питания и чайных церемоний. 

Дети смогут принять участие в конкурсах и танцевальных мастер-классах, взрослые же – насладиться отведенной для них спортивной программой. Напомним, что праздник драконьих лодок является важным событием в китайской культуре, отмечающимся в пятый день пятого месяца лунного календаря и входящим в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Теги: Сабантуй китай

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев