Логотип Идель
Новости

Праздник, который объединяет!

Мэр столицы РТ Ильсур Метшин поздравил жителей с Днем Республики Татарстан и Днем города Казани.

Мэр столицы РТ Ильсур Метшин поздравил жителей с Днем Республики Татарстан и Днем города Казани.

«Дорогие казанцы!

От всей души поздравляю вас с Днем Республики Татарстан и Днем города Казани!

Этот замечательный праздник объединяет всех, кто питает любовь к родному краю, гордится победами предшественников и достижениями современников. Татарстан по многим показателям входит в число самых развитых регионов страны. В нашей республике, отметившей в этом году 100 лет со дня образования ТАССР, создаются все условия для благополучной жизни граждан.

Столица Татарстана – Казань, сохраняя самобытную культуру и традиции, становится все более современным мегаполисом. Ежегодно у нас реализуются программы, направленные на повышение благосостояния населения и создание комфортной городской среды: вводятся в строй новые и капитально ремонтируются уже существующие социальные объекты и жилье, благоустраиваются парки, скверы, набережные и дворы, строятся дороги и новые развязки. Недаром слава о Казани разошлась по России и за ее пределами, чему способствовали и успешно проведенные в городе крупные мероприятия мирового масштаба.

Выражаю благодарность всем жителям города, проявившим сплоченность во время пандемии коронавирусной инфекции, с которой в этом году столкнулся весь мир. Особая признательность медицинским и социальным работникам, благотворителям, волонтерам, всем тем, кто самоотверженно спасает людей и помогает казанцам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Серьезно скорректировавший наши планы период самоизоляции стал настоящим вызовом, но при этом поднял на поверхность истинные ценности и многому научил. Уверен, что приобретенный новый опыт и навыки будут значимым вкладом в нашу дальнейшую общую созидательную деятельность во имя процветания Казани, Татарстана и всей страны.

В этот праздничный день искренне желаю всем горожанам счастья и здоровья, успехов и удачи, благополучия и тепла домашнего очага, внимания и поддержки родных и близких!» – говорится в поздравлении.
 

Теги: казань, городска культура, мэрия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев