Логотип Идель
Новости

Премьера в истории татарского театра

В набережночелнинском кинотеатре «Иллюзиум» состоится онлайн-трансляция из камаловского театра премьеры спектакля «Угасшие звезды».

В набережночелнинском кинотеатре «Иллюзиум» состоится онлайн-трансляция из камаловского театра премьеры спектакля «Угасшие звезды».

Трансляция будет вестись в HD-качестве. Это станет первым подобным примером в истории татарского театра, подчеркнули в пресс-службе театра, сообщает ИА «Татар-информ».

Директор ТГАТ имени Галиасгара Камала Ильфир Якупов рассказал, что онлайн-трансляции спектаклей в интернете проводятся уже третий год.

Так, в октябре 2019 года в прямом эфире был показан открывавший сезон спектакль «Голубая шаль». Параллельно пять камер снимали закулисье театра, также был проведен телемост с татарскими диаспорами по всему миру.

«Всего трансляцию посмотрело свыше 30 тыс. человек, это очень хороший показатель», – отметил Ильфир Якупов.

На субсидии, который выделил Президент РТ Рустам Минниханов, театру удалось закупить собственное оборудование для трансляций. «И мы решили выйти на новый уровень – показывать спектакли на большом экране в кинотеатре!» – отметил руководитель учреждения.

Город Набережные Челны для прямого эфира был выбран не случайно: театр Камала – желанный гость в Автограде, гастроли здесь всегда собирают аншлаги.
Начало показа запланировано на 18 часов.

 

Теги: камаловский театр, онлайн-трансляция, премьера

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев