Логотип Идель
Новости

Президент Татарстана - Президенту России: "Мы очень их чтим!"

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе очной встречи в Москве доложил Президенту России Владимиру Путину о мерах поддержки республикой мобилизованных татарстанцев и членов их семей.

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе очной встречи в Москве доложил Президенту России Владимиру Путину о мерах поддержки республикой мобилизованных татарстанцев и членов их семей.

Так, по словам руководителя региона, Татарстан выделил на поддержку специальной военной операции почти 2,5 млрд рублей, сообщается в официальном пресс-релизе пресс-службы Президента РТ.

 «Эта тема для всех нас самая важная, и, конечно же, хотел бы доложить, что мы активно работаем в этом направлении, в части поддержки специальной военной операции – почти 2,5 миллиарда мы выделили, в том числе на подшефный наш город Лисичанск. К сожалению, пока ещё мы не можем там в полную силу работать», – сообщил Минниханов Путину. 

Президент Татарстана также отметил, что республика ведет большую работу по доставке гуманитарной помощи – к настоящему времени доставлено уже порядка двух тысяч тонн груза. Значительная часть идет в подшефный Татарстану Лисичанск. Организованы вопросы по работе врачей и питания населения в этих зонах.

Минниханов доложил о том, что в зоне СВО находятся два татарстанских батальона – «Алга» и «Тимер». «Алга» – значит “вперед», – уточнил Путин. Минниханов подтвердил: «Алга! – «вперед», да. «Тимер» – это «железо», «железный».

Рустам Минниханов также добавил, что ведется работа по поддержке семей военнослужащих. «Концерты, мероприятия, встречи и, самое главное, семьи поддерживаем. Семьи, дети – горячая линия организована, всё, что необходимо», – цитирует руководителя республики пресс-служба московского Кремля. 

«У нас шесть героев, трое из них погибли. И 52 выходца из Татарстана награждены Орденами мужества. Мы очень их чтим, всё выполняем», – отметил Минниханов.

«Не забывайте об этом», – поручил Путин. «Ни один не забыт, все потребности [обеспечиваем]. Погибшие, к сожалению, тоже есть – мы по каждому случаю очень серьёзно относимся к этим задачам», – резюмировал Президент Татарстана. 

Теги: СВО Путин мобилизация

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев