Логотип Идель
Новости

Пришло «Время кино» для казанских режиссеров

Более 30 работ вошли в шорт-лист питчинга «Время кино» для региональных кинопроектов, который пройдет завтра в коворкинге АНО «Добрая Казань».

Более 30 работ вошли в шорт-лист питчинга «Время кино» для региональных кинопроектов, который пройдет завтра в коворкинге АНО «Добрая Казань».

Заявки на участие в питчинге поступили из 36 регионов России. В шорт-лист вошли работы из Поволжья, Урала, Кавказа, Сибири, Центрального, Северо-Западного и Дальневосточного округов. 

Проекты распределили по трем категориям: «Старт», «В процессе» и «Пилот».

В номинации «Старт» представлены игровые полнометражные картины «Алюминиевая лихорадка» Амира Галиаскарова из столицы РТ, «Холодный ветер ноября» Павла Москвина (Казань, Москва). 

В категорию «В процессе» включены работы казанцев Оксаны Синчуговой и Алмаза Нургалиева – короткометражный фильм «Краткая инструкция по вакцинации населения» и полнометражная лента «Плакса» соответственно. Сериалы «Леониды» и «147 свиданий» представили жители столицы РТ Владислав Петров и Гульнара Иванова – их проекты вошли в категорию «Пилот».

С полным списком работ, вошедших в шорт-лист, можно ознакомиться на странице дирекции «Время кино» в социальной сети «Вконтакте». Победителей определит экспертный совет.

Также для участников питчинга, группы поддержки авторов, журналистов, блогеров и зрителей подготовили открытый мастер-класс. Занятие проведет академик ТЭФИ и исполнительный продюсер одной из российских инокомпаний Илья Папернов.

Для участия в питчинге и мастер-классе необходима предварительная регистрация, сообщает пресс-служба дирекции «Время кино».

Напомним, призовой фонд питчинга составляет 1 млн рублей. Авторы лучшего игрового полнометражного кино получат 350 тысяч рублей, короткометражного – 150 тысяч рублей. Победителю в номинации «Документальное кино» вручат 200 тысяч рублей, в номинации «Старт» – 150 тысяч рублей. Еще 150 тысяч рублей предусмотрено для автора лучшего проекта в специальной номинации «Мама-мелодрама», которую учредила одна из российских кинокомпаний.

Питчинг региональных кинопроектов «Время кино» пройдет в рамках III Межрегиональной кинопремии «Алтын тәлинкә» («Золотая тарелка») при поддержке Президентского фонда культурных инициатив РФ.
 

Теги: Время кино кинематограф Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев