Логотип Идель
Новости

Путин: «Спрос рождает предложение»

Президент России Владимир Путин предложил продумать формы поддержки для сохранения языкового многообразия в России.

Президент России Владимир Путин предложил продумать формы поддержки для сохранения языкового многообразия в России. 

Напомним, на днях режиссер камаловского театра Айдар Заббаров стал лауреатом премии Президента России. В ходе неформального общения с главой государства по окончании торжественной церемонии, Заббаров отметил, что в ряде регионов страны национальным театрам приходится ставить спектакли на русском языке, так как постановки на национальном языке не пользуются популярностью у зрителей.

 «То, что вы говорите, это очень важно, потому что был момент, когда после развала Советского Союза у нас в России очень много, к сожалению, было утрачено с точки зрения поддержки национальных языков», – заметил Владимир Путин в ходе неформального общения с лауреатами премий Президента РФ для молодых деятелей искусства и литературы.

 «Надо придумывать новые формы. Вы сказали, спроса меньше, думаю, дело как раз в этом. Потому что здесь, к сожалению, так же, как во многих других ипостасях рыночных отношений, спрос рождает предложение. Нет спроса, никто не ходит — и все, тишина <...> Надо находить какие-то формы поддержания, надо думать над этим», — резюмировал глава государства.

Теги: Дни культуры РТ, татарский язык татарская культура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев