-
Нацбиблиотека РТ расскажет о корейской литературе В Национальной библиотеке РТ прочитают лекцию о корейской литературе.
-
«Дни дарений» в Нацмузее РТ В Национальном музее Татарстана пройдут «Дни дарений».
-
«Начни игру» в Казани Сегодня в столице республики стартовал финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
-
Луганские школьники сдадут ЕГЭ в Татарстане 50 выпускников, прибывших в Татарстан из Луганской народной республики, готовятся к сдаче ЕГЭ в республике с дальнейшим поступлением в вузы России.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Российский политтехнолог Марат Баширов назвал Единый информационный центр РТ «новацией»
Единый информационный центр РТ своей работой способствовал прозрачности выборов.
Российский политтехнолог Марат Баширов назвал Единый информационный центр РТ «новацией». Его работа, в частности, позволила услышать мнение представителей исполнительных органов власти, партий, общественности, населения. Об этом президент некоммерческого партнерства «Национальная лига специалистов по связям бизнеса и государства», член экспертного совета Комитета Госдумы по ЖКХ и жилищной политике заявил сегодня на пресс-конференции.
«Явка на выборах в Татарстане достаточная, чтобы признать их легитимными. Выборы прошли в достаточно прозрачной атмосфере. Даже с точки зрения того, что я вижу впервые – вот такой организованный информационный центр, которые работает долгие часы. Мы привыкли, что это функционирует в ЦИК, где каждый час кто-то выходит и что-то рассказывает, немного скучная обстановка. Здесь у вас такая новация. Вы можете послушать и представителей исполнительных органов власти, партий, общественности, населения», – отметил спикер.
Баширов рассказал, что сегодня побывал на нескольких избирательных участках в Татарстане – на четырех в Казани и в селе Большие Кабаны Лаишевского района. «Первое, что на себя обращает внимание, – это спокойная обстановка. Здесь высокая организация, совершенно другое отношение избирателей, люди идут спокойно голосовать, хорошая навигация», – подчеркнул он.
В Татарстане прошли выборы депутатов Государственного Совета РТ. В республике были открыты 2 тыс. 811 избирательных участков.
В Госсовет РТ VI созыва избираются 100 депутатов. Это 50 депутатов по единому республиканскому избирательному округу и 50 – по одномандатным избирательным округам.
Подробнее: tatar-inform.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа