Логотип Идель
Новости

Рустам Минниханов и Рафис Бурганов поблагодарили участников WorldSkills

Сегодня министр образования и науки РТ встретился с победителями, призерами и экспертами мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

Сегодня министр образования и науки РТ встретился с победителями, призерами и экспертами мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 и вручил им благодарственные письма Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Напомним, что с 22 по 27 августа в Казани на площадке МВЦ «Казань Экспо» прошёл 45 мировой чемпионат, который стал главным событием в области профессионального образования не только в России, но и всего мира.

Чемпионат стал одним из самых масштабных за всю историю их проведения. В нем приняли участие 1354 молодых профессионала из 63 стран по 56 основным компетенциям, более 1300 экспертов оценивали из мастерство. По итогам соревнований национальная сборная России завоевала второе место в медальном зачете.

Значимый вклад в результат нашей страны внесли конкурсанты от Республики Татарстан, которые завоевали одну золотую, одну серебряную, одну бронзовую медаль и восемь медальонов за профессионализм.

Позже, ребята и их педагоги встретились с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.