Логотип Идель
Новости

Салют в строго отведенном месте

Всего на четырех городских площадках жители Казани смогут пользоваться пиротехникой в дни новогодних праздников.

Всего на четырех площадках жтели Казани смогут пользоваться пиротехникой в дни новогодних праздников.  За пожарной безопасностью в городе будут следить более 470 сотрудников надзорных органов и пожарных.
Как рассказал начальник Управления гражданской защиты Исполкома города Фердинант Тимурханов, фейерверки можно будет запускать на следующих площадках:
- в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах – на майдане на улице Гаврилова;
- в Кировском и Московском районах – на Нижнезареченской дамбе;
- в Вахитовском и Приволжском районах – на автомобильной стоянке напротив площадки проведения Сабантуя в Березовой роще;
- в Советском районе – на площадке возле ипподрома, между улицами Назиба Жиганова и Петра Полушкина.

Всего в праздничные дни под контролем будут находиться 407 объектов, где будут проводиться новогодние мероприятия с участием детей. До 8 января службы оперативного реагирования города будут работать в усиленном режиме, руководящий состав подразделений будет дежурить круглосуточно. Также запланированы ночные профилактические осмотры объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей совместно с отделом надзорной деятельности и руководством пожарно-спасательных частей.

Напомним, с 19 декабря до 8 января в Татарстане действует особый противопожарный режим. На этот период устанавливается запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 класса опасности, за исключением бенгальских огней и хлопушек. За использование пиротехники в неподходящих местах будут налагать штрафы: для физического лица они составят от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, для юридического лица – от 400 тыс. до 800 тыс. рублей.

Теги: пожарная безопасность фейрверк

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев