Логотип Идель
Новости

Самозанятые пополнили казну Татарстана

Сумма уплаченного самозанятыми татарсанцами налога на профессиональный доход с начала года достигла порядка 20 млн рублей.

Сумма уплаченного самозанятыми татарсанцами налога на профессиональный доход с начала года достигла порядка 20 млн рублей.
Такую сумму назвал руководитель УФНС по РТ Марат Сафиуллин на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов РТ по итогам первых шести месяцев этого года, сообщает ИА «Татар-информ».
«На сегодняшний день на территории республики зарегистрировались почти 20 тыс. налогоплательщиков, 499 из них несовершеннолетние. Сумма уплаченного налога составила около 20 млн рублей», - сказал Сафиуллин.
Более 70% плательщиков налога на профессиональный доход ранее не регистрировали свою деятельность, то есть вышли из тени, отметил он.
При этом Сафиуллин считает, что привлечение самозанятых к регистрации идет недостаточными темпами. Нужно обратить внимание на бюджетников, в том числе преподавателей, а также студентов и школьников, среди которых могут быть потенциальные плательщики налога на профессиональный доход.
В Татарстане с начала 2019 года действует экспериментальный налоговый режим. До конца года планируется, что в республике появится 60 тыс. официально зарегистрированных самозанятых.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев