Логотип Идель
Новости

Сбор вторсырья: разделяй и используй

В столице Татарстана начнет свою работу мобильный пункт приема вторсырья.

25 декабря в Казани пройдет сбор вторсырья на переработку, где жители города смогут сдать в мобильный пункт полистирол (с маркировкой PS-6), пенопласт в чистом виде и другие отходы. Экологическая акция состоится на территории одного из торговых центров города, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

В мобильном пункте можно будет сдать ПЭТ-бутылки (с маркировкой Pet-1), ПНД-пластик (флаконы, канистры с маркировкой HDPE-2, LDPE-4), блистеры от лекарств, сухую органику, зубные щетки, но нельзя будет сдать битую посуду, велосипеды, пластиковые игрушки.

Также во время акции будет организован фримаркет, где можно будет обменяться вещами. Кроме того, для повторного использования и благотворительности в зоне фримаркета можно будет оставить корм для животных и рыб, цветочные горшки, винные пробки (не пластиковые), рабочие пульверизаторы, компьютерную технику для проекта «Комп ученый», трехлитровые и жестяные банки, искусственные елки, настольные игры, парафин и воск, бумажные яичные лотки, палочки для суши.

Акция пройдет с 10:00 до 12:30 на закрытой парковке торгового центра по адресу: проспект Победы, 141. 

 

С 
 

Теги: вторсырье жэкология акция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев