Логотип Идель
Новости

Сергей Брилев «споет оду» в честь «Возрождения» Татарстана

Популярный телеведущий – заместитель генерального директора ВГТРК снимет репортаж о процессе восстановления Свияжска и Болгар.

Репортаж о том, что было и что стало с древними городами Татарстана в ходе восстановительных работ под кураторством республиканского фонда «Возрождение»  телеведущий приурочит к подведению итогов работы фонда на протяжении девяти лет, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на заместителя пресс-секретаря Президента РТ Лилию Галимову.

«В конце текущей недели фонд „Возрождение“ будет подводить промежуточные итоги своей деятельности за 9 лет работы, и к этой дате Сергей Брилёв решил сделать репортаж о том, что изменилось в Болгаре и Свияжске с тех пор, как пришел туда фонд „Возрождение“», — рассказала «Т-И» Галимова.

По ее словам,  съемочная группа уже посетила древний город Болгар,  сейчас работы перенесены на остров-град Свияжск.  В репортаже Сергея Брилева, по многолетней традиции, будет дано интервью с инициатором и организатором масштабных работ в древних городах, Госсоветником РТ Минтимером Шаймиевым.

 «В свое время Брилёв к 80-летию Минтимера Шаймиева делал фильм про „Тартарию“ и был достаточно глубоко погружен в деятельность фонда „Возрождение“. Сейчас ему стало интересно, как продвигается реализация проектов», — заметила Лилия Галимова.

Репортаж о работе фонда и городах Татарстана предполагают показать в эфире 2 февраля программы «Вести в субботу с Сергеем Брилёвым».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев