Логотип Идель
Новости

Школьный бизнес-старт

В Казани прошла благотворительная школьная ярмарка проекта «Школьный бизнес-старт».

В Казани прошла благотворительная школьная ярмарка проекта «Школьный бизнес-старт».

Юные предприниматели со всей республики, а именно школьники 5-7-х классов презентовали свои товары и проекты.

На ярмарке ребята представили результаты своего труда: фигурки из гипса, наклейки, вязаные сумки, сушенные фрукты.

Поддержать юных бизнесменов пришел первый заместитель министра экономики РТ Айрат Шамсиев.

«Здесь я согласен со словами Рустама Нургалиевича Минниханова, предпринимателей нужно готовить с детства», – подчеркнул Шамсиев.

Благотворительная ярмарка стала очередным событием программы «Школьный бизнес-старт», которая охватила всю республику. В общей сложности участниками проекта стали 12 тысяч юных татарстанцев из разных городов республики: Казани, Бугульмы, Азнакаево, Джалиля и других.

Школьники прошли обучение в формате деловой игры: составляли портрет предпринимателя и проходили специальное тестирование, а также представляли собственные проекты, готовили бизнес-план и разрабатывали PR-кампанию. Наиболее вовлеченные в программу школьники прошли углубленное обучение теоретическим и практическим навыкам предпринимательской деятельности. Школьники учились работать в команде и пробовали себя в качестве предпринимателей.

«Мы гордимся детьми, с которыми работаем. Получив теоретическую базу, многие из них уже приступили к созданию своей продукции. И ее уже можно приобрести! Здесь по приятной цене можно будет купить подарки, сделанные нашими детьми, и, конечно, зарядиться новогодним настроением! А часть вырученных денег школьники отдадут на благотворительность – поддержат замечательный проект «Добрая Казань», – говорит Елена Тихонова, руководитель проекта «Школьный бизнес-старт».

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев