Логотип Идель
Новости

Стопроцентная «цифра» столицы

Казань полностью готова к приему цифрового эфирного телевещания. Столица Татарстана на сто процентов охвачена сигналом цифрового эфирного вещания.

Казань полностью готова к приему цифрового эфирного телевещания.  Столица Татарстана на сто процентов охвачена сигналом цифрового эфирного вещания.
Об этом стало известно на деловом понедельнике в мэрии Казани, уточняет ИА «Татар-информ».
«По данным Радиотелевизионного передающего центра, Казань на 100% охвачена сигналом цифрового эфирного вещания», — сообщил начальник Управления информационных технологий и связи Рифат Ханнанов.
По его словам, пошаговая инструкция по переходу на «цифру» размещена на портале мэрии Казани, администрации районов, в соцсетях, на информационных стендах в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, в общественном транспорте и торговых центрах.
Кроме того, обучено 279 волонтеров, которые помогают жителям настроить приставки. Эта работа не завершена — с 10 октября ежедневно будут помогать в переходе на «цифру» 445 волонтеров.
Напомним, 14 октября в Татарстане начнётся четвёртый, завершающий этап по переходу на цифровое вещание. Зрители получат возможность бесплатно и в высоком качестве смотреть 20 общедоступных телеканалов.

 

Теги: цифра, ТВ, Казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев