Логотип Идель
Новости

«Страна открытий» казанских школьниц

Казанские школьницы не просто попали в число 100 лучших юных блогеров страны, но и стали победительницами Всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов «Страна открытий».

Казанские школьницы не просто попали в число 100 лучших юных блогеров страны, но и стали победительницами Всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов «Страна открытий». 

В финал конкурса вошли 300 видеороликов, из которых было отобрано 100 победителей. Активное участие в конкурсе приняли и татарстанские школьники. Больше всех отличились шестиклассницы Вера Казанцева и Варвара Харитонова, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«Нас особо порадовали работы Веры и Варвары. Они продемонстрировали дружелюбный и современный образ города с его уникальной национальной идентичностью, инновационными объектами, богатством архитектуры, эклектикой и эстетикой. И сегодня мы увидели Казань именно такой, какой показали нам ее в своих видео девочки», – рассказала заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Мария Киселева. 

Всего в конкурсе видеороликов приняли участие более 25 тыс. школьников в возрасте от 15 до 17 лет. Конкурсанты должны были записать ролик продолжительностью не более трех минут о любимых местах своего города и разместить в TikTok под хештегом #странаоткрытий. Готовые работы оценивались популярными тревел-блогерами, тиктокерами, режиссерами и продюсерами по нескольким критериям: наличие видеовизитки, соответствие тематике, ясность сюжетной линии, новизна идеи и другие.

Авторы лучших работ отправились в путешествие по стране. 

Казань стала четвертым городом в путешествии лучших юных тиктокеров России: столицу Татарстана посетили победители Всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов «Страна открытий».

 Вместе с участниками конкурса по стране путешествуют известные блогеры Артур Бабич, Анастасия Лучинина, Николай Хорошилов, Елена Терновая и другие.

В Казани участников встретила директор Комитета по развитию туризма Исполкома города Дарья Санникова. Победители конкурса успели посетить Иннополис, Казанский Кремль, а также побывать в городских музеях и Национальной библиотеке. 

Одной из точек маршрута тиктокеров стал Центр семьи «Казан». Здесь юные блогеры провели зажигательный флешмоб, исполнив популярные в социальной сети TikTok танцы.

Кроме Москвы и Казани, участники успели посетить Киров и Нижний Новгород. 

В городах юные блогеры записывали видеоролики, поближе знакомились друг с другом, узнавали о современных профессиях и получали новые знания. Последней точкой их маршрута станет Самара.

Теги: Тиктокеры блогер татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев