Логотип Идель
Новости

Студенческие отряды: помощь ДНР

Студенческие отряды присоединились к восстановлению мемориального комплекса в ДНР

Участники Российских студенческих отрядов из 18 регионов страны приехали в Донецкую Народную Республику, чтобы помочь в восстановлении мемориального комплекса «Саур-Могила». Он был разрушен летом 2014 года в ходе ожесточенных боёв между силами ДНР и украинскими силовиками, сообщает Росмолодежь. 

Более 40 студентов вошли в уже созданную профессиональную рабочую группу по реконструкции комплекса. Они займутся благоустройством территории. Среди предстоящих работ — распил деревьев, разбор завалов,эи подсобные строительные работы. Также бойцам РСО предстоит помочь поварам полевой кухни и работникам банно-прачечного комплекса.

Помимо этого, перед отправкой в республику студенты прошли трёхдневные теоретическое и практическое обучения: им рассказали о правилах нахождения в районе со сложной военной обстановкой, прочитали лекции по технике безопасности, правилам пожаротушения и первой медицинской помощи.

Для участников студотрядов созданы все необходимые условия: душ с горячей водой и прачечная, проживать ребята будут в новых армейских палатках с электричеством, вентиляторами и кулерами с водой, трехразовое питание. 

Напомним, что согласно Указу президента РФ №247 с 30 апреля 2022 года реализуются гуманитарная миссия «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом».

С

Теги: стройотряды лето студенты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев