Логотип Идель
Новости

«Студент года – 2022»: татарстанцы в числе лидеров

Студенты республики выиграли восемь наград.

В Москве подвели итоги Всероссийского национального конкурса «Студент года - 2022», где определили победителей в 24 номинациях. Студенты из Татарстана завоевали восемь наград, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ. 

«Творческой натурой года» признали студента из КИУ Ляйсан Идрисову, Ильзира Галимбикова победила в номинации «Староста года», «Общественник года» - Никита Лобанов из РГУП, а звание студенческого медиа года получило студенческое медиакомъюнити «Студия ай» из КФУ. Волонтерский центр «Наш выбор» из КГУ стал лауреатом по номинации «Добровольческое объединение года».

Среди профессиональных образовательных организаций студенческим медиа года был признан информационный центр «RапсудиЯ» ФСПО РГУП, а Ильмира Шаймарданова из КЦК КТИТС стала лауреатом по номинации «Председатель совета обучающихся года». Кроме того, лауреатом по направлению «Киберспортивный клуб года» стал клуб КИУ.

Напомним, что финал премии проходит с 11 по 17 декабря в рамках ключевого события 2022 года для российского студенчества – Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022», в котором принимают участие порядка 1 тыс. студентов. Сам же форум «Твой Ход—2022» собрал более 5 тыс. участников в Москве.

 

С

Теги: Студент года Татарстан победитель

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев