Логотип Идель
Новости

Студенты КНИТУ вошли в тройку лидеров России

В Санкт-Петербурге прошла финальная часть II Всероссийского образовательного чемпионата «ProЭнергетику», организованного при поддержке «Лиги вузов «Газпром нефти».

Главной целью мероприятия является решение стратегических задач в энергетической отрасли и создание условий для сотрудничества между образовательными учреждениями и бизнес-сектором для достижения максимального синергетического эффекта, сообщает пресс-служба КНИТУ.


На этот раз в чемпионате приняли участие студенты из разных уголков России. В течение двух месяцев участники работали в командах над инновационными проектами по четырем тематическим направлениям: риск-менеджмент, логистика, мобильная разработка и разработка газоконденсатных участков.


В решающем этапе соревнования смогли сойти на арену 12 команд со всей страны. Одна из команд, состоящая из студентов кафедры технологии химических и натуральных волокон и изделий, а также плазмохимических и нанотехнологий высокомолекулярных материалов: Екатерины Можаевой, Равиля Азнагулова, Тимура Давлетшина, Михаила Лабутина(руководитель проекта - доцент кафедры ТХНВИ Александр Парсанов), заняла третье место, представив проект по направлению "Логистика".


"Мы работали над задачей нахождения оптимального пути перевозки груза", - рассказала Екатерина Можаева, капитан команды. - "В течение месяца мы использовали выданные данные для изучения различных вариантов перевозок. Мы также применили программу visual basic для более точных расчетов. После рассмотрения различных маршрутов мы выбрали наиболее выгодный с точки зрения стоимости. Ближе к окончанию мы оформляли решение и готовили наши рекомендации для упрощения процесса логистики и грузоперевозок".

Галерея

Теги: Победа студенты Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев