Логотип Идель
Новости

Судьба резидента

«Литературные резиденции», которые в этом году пройдут в Алтайском крае, приглашают авторов Татарстана принять участие в новом заезде проекта.

«Литературные резиденции», которые в этом году пройдут в Алтайском крае, приглашают авторов Татарстана принять участие в новом заезде проекта.

Ассоциация союзов писателей и издателей России в этом году проводит литературные резиденции в Барнауле. Заезд в столицу края состоится с 3 по 24 апреля, сообщают организаторы.

В этом году резиденции АСПИР будут тематическими. За каждой закреплен свой «куратор» — известный литературный журнал или издательство.

Первыми стартуют прозаики и документалисты (нон-фикшн). Авторы, чьи рукописи близки к завершению, получат профессиональную помощь и поддержку редакторов, а также серьезную возможность опубликовать свое произведение в издательстве «Альпина.Проза» или «Альпина Паблишер».

К рассмотрению принимаются ранее не опубликованные романы, повести, сборники рассказов и научно-популярные книги.

Резидентами станут победители конкурсного отбора - писатели от 18 лет и старше. 

Победителей конкурса определит Экспертная комиссия под председательством главных редакторов одного из крупнейших российских издательств «Альпина».

Ограничений по возрасту и месту жительства нет. К участию в конкурсе приглашаются и писатели с опытом, и дебютанты.

Узнать условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации.
 

Теги: литература проект

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев