Логотип Идель
Новости

«Тархан»: поступи на бюджет

В Республике Татарстан стартовал второй сезон телеконкурса «Тархан».

В республике начался прием заявок на телеконкурс «Тархан» для для учащихся 10-11 классов и студентов средних специальных учебных заведений - знатоков истории и культуры тюркских народов. Победители проекта получают право поступить на бюджетные места Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета по профилю «История тюркских народов».

Конкурс состоит из двух туров: на заочном этапе участникам необходимо пройти регистрацию на сайте и онлайн-викторину. Прошедшие отбор приглашаются для участия в съемках очного этапа игры-викторины. Среди участников конкурса абитуриенты разных регионов России, а также представители стран ближнего и дальнего зарубежья. Регистрация участников конкурса завершится 31 декабря 2022 года.

Отмечается, что все участники заочного этапа вместе со своими наставниками получат электронные сертификаты, а 48 сильнейших конкурсантов и сопровождающие их учителя, встретятся в очном этапе в Казани. Съемки телепроекта пройдут в Национальной библиотеке Республики Татарстан в январе-феврале 2023 года. Показ телеверсии проекта стартует в марте 2023 года на телеканале ТНВ.

Напомним, что Конкурс «Тархан» впервые был проведен в 2021-2022 учебном году и собрал более 250 участников заочного этапа. В очном этапе конкурса «Тархан» приняли участие 32 старшеклассника из 12 муниципальных районов Республики Татарстан. 


С

Теги: кфу бюджет конкурс тв тархан конкурс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев