• Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu

Татарстан готовится принять первенство мира по бадминтону

Казань примет первенство мира по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет. Состязания пройдут с 30 сентября по 5 октября в Центре гимнастики, сообщает мэрия Казани.

 

Состязание соберет порядка 400 спортсменов из 43 стран. Оценивать их будут более 100 судей, в том числе представители Всемирной и Европейской федераций бадминтона.

С 30 сентября по 2 октября соревнования будут проходить с 8.30 до 22.30, 3 и 4 октября – с 9.00 до 21.00, начало финальных встреч запланировано на 13.00 5 октября. Горожане и гости Казани смогут посмотреть матчи первенства мира бесплатно, вход на турнир – свободный, сообщает пресс-служба Дирекции спортивных и социальных проектов.

Первенство мира среди юниоров проводится с 1992 года и является важным этапом в карьере молодых игроков.

Ранее Казань уже принимала международные соревнования по бадминтону, среди которых чемпионат Европы по бадминтону в 2014 году, чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд и первенство Европы по бадминтону среди юниоров до 15 лет в 2016 и 2018 годах.

Организаторы нынешнего турнира – Всемирная федерация бадминтона, Национальная федерация бадминтона России, Министерство спорта РТ, Федерация бадминтона РТ и Дирекция спортивных и социальных проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов:
Реклама
  • Гороскоп на Март 2023
  • Гороскоп на февраль 2023
  • Гороскоп на Январь 2023
  • Гороскоп на декабрь
  • Омикрон
  • Гороскоп на октябрь
  • Необычные предметы. Октябрь.
  • Необычные предметы. Сентябрь.
  • Время лучших!
  • Необычные предметы. Август.