Логотип Идель
Новости

Татьянин день: кто лучше?

Завтра казанские вузы, отдавая дань многолетней традиции, отметят Татьянин день.

Завтра казанские вузы, отдавая дань многолетней традиции, отметят Татьянин день.

Например, в Казанском федеральном университете пройдет представление студенток Татьян, а КНИТУ-КАИ организует праздник на «Черном озере», в ТИСБИ же в этот день решили сжечь чучело сессии, отмечает портал Кзн.

В Казани Татьянин день отметят вручением республиканской премии «Студент года».

В церемонии, которая пройдет в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида», примут участие 58 финалистов конкурса из 20 высших учебных заведений Татарстан – это студенты, добившиеся результатов в разных сферах.

На мероприятии будет определен и победитель главной номинации – обладатель гран-при премии. Самый успешный финалист получит денежный приз в размере 50 тыс. рублей и возможность пройти стажировку в любом вузе России. На главную премию претендуют 9 студентов из Казани и один из Альметьевска.

Сюрпризы ожидают и студентов, не участвующих в конкурсе. Многие учебные заведения подготовили своим слушателям на Татьянин день праздничные мероприятия: на разных площадках молодых людей будут угощать, развлекать и награждать.

Масштабное празднование готовят в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Примерно 1500 студентов вуза примут участие в качестве артистов и зрителей в большом концерте. Не обойдется без представления студенток КФУ с именем Татьяна.

Студенты КНИТУ-КАИ проведут день на коньках в парке «Черное озеро». В праздничной программе – веселые старты, розыгрыш призов, мастер-класс по фигурному катанию и угощения.

В Казанском аграрном университете пройдет старостат, посвященный Дню студента и столетию вуза, а также состоятся пресс-конференция с ректором КГАУ и награждение самых активных студентов по итогам 2021 года.

Университет управления ТИСБИ проведет акцию «Прощание с сессией». Ежегодно 25 января в этом вузе проводится день самоуправления – студенты занимают должности ректора, деканов, преподавателей вуза. Студенческий клуб организует концерт – поздравление студентам. Кульминацией праздника станет символическое сжигание чучела сессии.

Все мероприятия в казанских вузах будут организованы с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Всего Татьянин день в Казани могут считать своим праздником 166 тысяч человек – именно столько студентов на сегодняшний день получают образование в 30 высших и 32 профессиональных образовательных организациях в столице Татарстана. Из них треть – иногородние и иностранные студенты.

 

Теги: КФУ Татьянин день студенчество

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев