Логотип Идель
Новости

Тренды для молодых фермеров

Завтра в Казани открывается Международный конгресс сельской молодежи, который впервые будет проводится в столице республики.

Завтра в Казани открывается Международный конгресс сельской молодежи, который впервые будет проводится в столице республики.

В Казань на сельский форум прибудет более 200 делегатов из 50 российских регионов и 23 страны. От Татарстана в конгрессе будут участвовать 100 молодых фермеров, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода РТ.

Организаторы рассчитывают, что в столицу Татарстана в эти дни – а форум продлится до 9 февраля - прибудут представители стран СНГ, Германии, Египта, Конго, Индии, Испании, Литвы, Марокко, Мексики, Нигерии, Пакистана, Польши, Португалии, Северной Македонии, Сербии, Сенегала, Словении, Турции и Эстонии.

«В конгрессе примут участие 25 международных спикеров и более 20 федеральных», – отмечается в сообщении министерства.

Работа конгресса будет организована по трем направлениям: «Молодежное предпринимательство на селе: тренды, подходы и секреты успеха», «Культура, сохранение идентичности и туризм: сельские территории как драйверы культурного роста» и «Образование и лидерство: уникальные возможности сельской местности для развития успешной личности».

Организатором конгресса выступает Аграрное молодежное объединение Татарстана, которое выиграло грант Президента России на сумму 3,6 млн рублей на проведение этого мероприятия.

 

Теги: конгресс, фермеры, тренды

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев