Логотип Идель
Новости

Центр детской онкологии построят в Татарстане

В республике, по национальному проекту «Здравоохранение», в этом году в должны построить Центр детской онкологии и девять ФАПов.


В республике, по национальному проекту «Здравоохранение», в этом году в должны построить Центр детской онкологии и девять ФАПов.

 «Федеральные программы “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи“ и “Развитие системы детского здравоохранения“, реализуемые в рамках национального проекта, предусматривают строительство в Татарстане девяти новых ФАПов и Центра детской онкологии», – рассказала

ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Гульназ Минниханова.

В 2019 году по данному нацпроекту в Татарстане был построен один фельдшерско-акушерский пункт – в Лаишевском районе -  и отремонтированы 15 детских поликлиник.

Напомним, в России с 2019 года реализуется национальный проект «Здравоохранение», разработанный на основе «майского» указа Президента РФ Владимира Путина.

Главные задачи этого нацпроекта – снижение смертности трудоспособного населения до 350 случаев на 100 тыс. жителей, а также снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний до 450 случаев на 100 тыс. населения.

Смертность от онкозаболеваний в Татарстане, в результате реализации нацпроекта, должна снизиться до 185 случаев на 100 тыс. жителей.

 

Теги: нацпроект Здоровье, смертность, онкология

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев