Логотип Идель
Новости

У татарстанского бизнеса устойчивый фундамент

Площадка «Татнефть Арены» в Казани станет местом проведения самого масштабного форума в России «Мой бизнес».

Площадка «Татнефть Арены» в Казани станет местом проведения самого масштабного форума  в России «Мой бизнес».

Предстоящий форум - мероприятие, которое соберет около 9 тыс представителей бизнес-элиты, начинающих предпринимателей, руководителей и ведущих экспертов профильных министерств и ведомств. 

 «Из тех событий, из тех бизнес-форумов, проходивших по всей России, Татарстан примет самое большое количество действующих и начинающих предпринимателей, это 9 тыс. человек, которых мы ожидаем в Казани», — рассказал сегодня на пресс-конференции ректор школы бизнеса «Синергия»  Григорий Аветов.

Он уточнил, что ранее подобные форумы проходили в Светлогорске, Иваново, Ростове-на-Дону, Барнауле и, в среднем, собирали по 5 тыс человек.  Казанский форум обещает быть самым масштабным.

В будущем «Мой бизнес», по словам Аветова, намерены провести такие города, как  Краснодар и в Москва. 

В Казани  участники форума смогут  получить практические рекомендации по открытию собственного дела, а также на примере уже заявивших о себе на рынке компаний узнают, как выстроить стратегию продаж, выйти на экспортные рынки и пр.

«Для предпринимателей нашей республики это хороший способ «расширить горизонты» видения своего дела, перенять у крупных компаний опыт по выстраиванию сильного бренда компании или продукта, чтобы они были востребованы не только на локальном рынке, но и у потребителей по всей России, за рубежом. В Татарстане есть предприниматели, которые уже работают с иностранными партнерами, – отметил принимавший участие в пресс-конференции  министр экономики РТ Фарид Абдулганиев. – Мы со своей стороны подготовили для этого устойчивый фундамент, оказываем финансовую поддержку и бесплатные консультации — как получить льготное обслуживание бизнеса в банке, вести учет налогообложения, продвигать продукцию через онлайн-каналы продаж, устанавливать связи с поставщиками и покупателями на глобальном рынке, не выезжая за пределы республики».

На форум в качестве спикеров приглашены медийные личности, такие, как чемпионка Европы и мира, известная телеведущая и бизнес-леди Ляйсан Утяшева, ведущий специалист по переговорам и личным продажам Сергей Азимов

Теги: форум рабочая неделя,минтруд,экономика мой бизнес

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев