Логотип Идель
Новости

«Умники» смогут побороться за научный грант

Татарстанские студенты, аспиранты и молодые ученые приглашаются к участию в конкурсе «Умник-2023».

Татарстанские студенты, аспиранты и молодые ученые приглашаются к участию в конкурсе «Умник-2023».

Победители получат грант в размере 500 тыс. рублей на один год для проведения научных исследований в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщает ИА «Татар-информ».

В этом году конкурсные заявки оцениваются по шести направлениям: проекты в сфере цифровых технологий, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

Инновационные проекты будут рассмотрены экспертами на предмет научной новизны в полуфинальном отборе. Финал конкурса пройдет с 7 по 10 ноября 2023 года в Казани на базе Центра «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства РТ.

Подать заявку на участие в конкурсе можно по адресу — https://umnik.fasie.ru/kazan до 25 декабря. Полуфинальные конкурсные мероприятия состоятся на базе татарстанских университетов.

Дополнительную информацию можно получить у представителя Фонда поддержки предпринимательства РТ в Центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (843)222-90-60, доб. 280, 129.

Конкурс «Умник» проводится в рамках 21-й Всероссийской молодежной научно-технической конференции «ИДЕЛЬ-21». Программа направлена на поддержку коммерческих научно-технических проектов молодых исследователей.

Национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев