Логотип Идель
Новости

Университеты РТ вошли в топ-100 лучших вузов России

Опубликован новый рейтинг 100 лучших вузов России по версии агентства RAEX. В него вошли четыре университета Татарстана.

В числе татарстанских вузов, вошедших в рейтинг – Казанский федеральный университет (КФУ), который, как и годом ранее, остался на 20-й строчке рейтинга, Казанский государственный медицинский университет Минздрава России (40 место), Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева-КАИ (47 позиция) и Казанский национальный исследовательский технологический университет (74 место)., сообщает ИА «Татар-информ».

В прошлом году в этот же рейтинг вошли шесть вузов Татарстана. По результатам исследования, в нынешний рейтинг не попали университет Иннополис и КГАСУ.

А лидерами рейтинга стали МГУ имени М.В.Ломоносова, Московский физико-технический институт (МФТИ) и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ).

При составлении рейтинга RAEX оцениваются качество образования в вузе, востребованность работодателями его выпускников, уровень научно-исследовательской деятельности, другие критерии. RAEX
на сегодня – единственный российский образовательный рейтинг, прошедший международный аудит.

тинг

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев