Логотип Идель
Новости

В автограде откроется новое молодежное пространство

В микрорайоне «Яшьлек» Набережных Челнов после реновации молодежного клуба по улице Виктора Полякова появится новое молодежное пространство.

В микрорайоне «Яшьлек» Набережных Челнов после реновации молодежного клуба по улице Виктора Полякова появится новое молодежное пространство. 

Об этом на аппаратном совещании в мэрии Автограда сообщила начальник Управления по делам молодежи Лейсан Видинеева, подчеркнув, что локация станет первым объектом досугового характера на этой территории. В здании по адресу 63/15 откроются пять студий по различным направлениям, уточняет ИА «Татар-информ».

По словам Видинеевой, в Набережных Челнах за последние семь лет капитально отремонтированы 25 подростковых клубов, проведена реновация двух молодежных центров (МЦ «Нур» и МЦ «Шатлык»), обновлена материально-техническая база, созданы новые креативные пространства. 

Существующая инфраструктура молодежной политики позволяет проводить около 3 тыс. мероприятий в год с охватом более 200 тыс. человек.

В прошлом году был проведен капитальный ремонт в центре психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» на сумму 11,3 млн рублей. В этом году по республиканской программе также предстоит капитальный ремонт Центра экстренной психологической помощи по телефону для детей и молодежи «Молодежный телефон доверия».

В Набережных Челнах по данным на 1 сентября 2022 года проживают 139 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет (26% от общей численности населения города).

Теги: Челны молодежь досуг

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев