Логотип Идель
Новости

В Казани представили программу мероприятий на лето

С 1 мая в парках и скверах Казани стартует летняя программа. Жителей и гостей столицы республики в новом сезоне ждут танцы в парке «Крылья Советов», йога на открытом воздухе и шахматные турниры.

С 1 мая в парках и скверах Казани стартует летняя программа. Жителей и гостей столицы республики в новом сезоне ждут танцы в парке «Крылья Советов», йога на открытом воздухе и шахматные турниры. 

Дискуссия «Лето в Казани: Каким оно должно быть» прошла в рамках дискуссионно-образовательной программы «Городские модераторы».

 «Запросы горожан не изменились, всем также хочется потанцевать в парке „Крылья Советов“, посмотреть фильм в парковом пространстве у ДК Саид Галеева, заниматься фотографией или растениеводством. В этом году в столице республике появилось 5 новых парков, в том числе общественное пространство в „Салават купере“ и в Голубых озёрах. Сегодня в Казани порядка 33 парковых пространства. Планируется, что в каждом из них будет своя летняя программа», — рассказала сегодня участникам встречи в казанском клубе «Штаб» директор Дирекции парков и скверов Казани Айгуль Латыпова.

Она отметила, что в этом году в Казани завершают благоустройство территории Голубых озёр. Планируется, что там появится свой экоцентр, где будет кофейня и общественное пространство, а горожанам будут рассказывать, как сохранить территорию и что разрешается делать в парке, чтобы не навредить природе.

Февраль нынешнего года прошёл под эгидой открытых встреч представителей Дирекции парков и скверов с жителями, в ходе которых казанцы рассказали, какие мероприятия они бы хотели видеть в общественных пространствах. Как выяснилось, главными пожеланиями были создание беговых маршрутов в парках и открытых игр в шахматы. 

Эксперты обсудили, как можно вовлечь жителей в процесс организации событий и что важно учитывать при организации мероприятий для разнородной аудитории.

 В завершение дискуссии спикеры рассказали о возможности партнерства с городскими предпринимателями в рамках летней событийной программы, а также поделились мнением о влиянии мероприятий на развитие инфраструктуры Казани.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев