Логотип Идель
Новости

В Казани стартуют «Фиджитал игры»

В ИТ-парке им.Башира Рамеева пройдут третьи «Фиджитал игры» по киберспортивным дисциплинам.

В ИТ-парке им.Башира Рамеева пройдут третьи «Фиджитал игры» по киберспортивным дисциплинам.

Чемпионат откроет Speedrun – соревнование, в котором участники проходят игры на скорость, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

С 5 по 7 февраля казанцы смогут посмотреть на противостояние 4 киберспортивных команд: King of Milfs, speedХАТА, Cheaters и Tesla Squad. Турнир будет транслироваться на каналах проекта «Игры будущего», а также в социальной сети «Вконтакте».

Матч состоит из трех отдельных раундов по разным видам игр: Retro PC, Modern PC, Retro Console. Каждый из участников команды может быть задействован только в одной игре, поэтому по ходу матча свое мастерство покажут все спортсмены. На групповом этапе соперники проведут по 3 раунда, после чего состоится плей-офф по олимпийской системе. На этом этапе команды будут получать за выигранный раунд по одному баллу.

На групповом этапе команды будут состязаться в прохождении на скорость таких игр, как Chip'n'Dale, Mirror's Edge и Hitman: Codename 47. В полуфиналах их ждут Comix Zone, Little Nightmares и Serious Sam The First encounter, а в медальных поединках спортсменам предстоит вспомнить легендарные Super Mario bros, Resident evil 2 Remake и Quake.

8 февраля участники соревнований по Speedrun’у покажут себя уже в реальном поединке – шоу-матче по лазертагу.

Напомним, «Фиджитал игры» проводятся в столице РТ как тестовые мероприятия в преддверии турнира «Игры будущего», который пройдет в городе в 2024 году. Всего ожидается более 5000 участников. Предполагается, что онлайн-зрителями киберсостязаний во всем мире станут до 150 млн человек.

Ранее в Казани прошли две серии игр, в рамках которых состоялись соревнования по Beat Saber, гонкам дронов, футболу, баскетболу, хоккею, единоборствам, гонкам в формате фиджитал. Суммарно в соревнованиях приняли участие 38 команд из 7 стран. Игры смотрели 36,5 млн человек.

 

В

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев